Заявления любителя айфонов, как можно понять, касаются аэропорта и транспортной милиции. Но не касаются ФСБ, которое собственно и занимается вопросом терроризма.
Что на самом деле волнует правоохранителей понятно. Не трупы, не банды.
15:42 Донские милиционеры «отработали» массовые беспорядки в Ростове
Радикально настроенная группа молодых людей собралась в Ростове на площади имени Ленина. Скандируя призывы к национальной розни, они двинулись по одной из центральных улиц города к зданию администрации области. Некоторые из участников шествия кидают камни и бутылки в милиционеров и бьют припаркованные автомобили. Именно такой легенде следовали участники сегодняшних учений в Ростовском юридическом институте.
В масштабных учениях приняли участие около 300 милиционеров и курсантов РЮИ. Будущие милиционеры играли роль бунтарей.
В ходе тактико-специальных учений бойцы ОМОНа оцепили радикально настроенную молодежь. С помощью щитов и специальной техники ОМОНовцы разделили группу, а сотрудники криминальной милиции указали на провокаторов, которые были задержаны и доставлены в ОВД.